04.06.2020

Структура и органы управления образовательной организацией »

В ГБДОУ детский сад № 55 комбинированного вида                                        Фрунзенского района Санкт-Петербурга структурных подразделений нет.

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Образовательного учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Формами самоуправления в Образовательном учреждении являются: Общее собрание работников  образовательного учреждения (далее по тексту – Общее собрание) и Педагогический Совет Образовательного учреждения (далее по тексту – Педсовет)

Общее собрание и Педсовет создаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах, разрабатываемыми и утверждаемыми в установленном настоящим Уставом порядке.

Общее собрание работников  образовательного учреждения.

В заседании Общего собрания могут принимать участие все работники Образовательного учреждения. Общее собрание собирается заведующим Образовательным учреждением не реже одного раза в четыре месяца. Общее собрание считается правомочным, если на его заседании присутствует 50% и более от числа работников Образовательного учреждения. На заседании Общего собрания избирается председатель и секретарь собрания.Общее собрание, как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательного учреждением, имеет бессрочный срок полномочий. Решения на Общем собрании принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов Общего собрания и оформляются протоколом.

Положение об Общем собрании работников: Файл

Председатель:

Заведующий: Федорова Л.Г.
E-mail руководителя: dou055@edu-frn.spb.ru
Педагогический Совет.

Общее руководство образовательным процессом в Образовательном учреждении осуществляет Педагогический Совет (далее – Педсовет). В Педсовет входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты). В Педсовет также входят Заведующий Образовательного учреждения и его заместители.

В пределах своей компетенции Педсовет принимает решения, которые оформляются протоколом и, после утверждения Заведующим Образовательного учреждения, являются обязательными для всех участников образовательного процесса.

Решения Педсовета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов. Педсовет принимает решения открытым голосованием. Каждый член Педсовета имеет один голос.

Решение Педсовета считается принятым, если за него подано большинство голосов присутствующих членов Педсовета. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педсовета.

Педсовет в целях организации своей деятельности избирает секретаря, который ведет протоколы заседаний. Председателем Педсовета является Заведующий Образовательным учреждением.

Педсовет собирается на свои заседания не реже одного раза в четыре месяца. Педсовет может быть собран по инициативе его Председателя, или по инициативе двух третей членов Педсовета.

Положение о Педагогическом совете: Файл

Председатель Педагогического совета ГБДОУ № 55:

Заведующий: Федорова Л.Г.
Телефон руководителя: 812-773-55-24
E-mail руководителя: dou055@edu-frn.spb.ru
Совет родителей.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создан совет родителей (законных представителей) воспитанников.

Положение о Совете родителей: Файл

Председатель  Совета родителей ГБДОУ № 55: Глухельная Ирина Павловна