04.06.2020

Стипендии и иные меры материальной поддержки »

Стипендии и иные виды материальной поддержки.

В ГБДОУ детском саду №55   выплаты стипендий воспитанникам не предусмотрены.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации (пункт 5 статьи 65 Федерального закона РФ от 21.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии, о трудоустройстве выпускников.

Общежития и интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрены.

Формирование платы за проживание в общежитии не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

«  Июнь 2020  »